Одиннадцать команд, располагающие дорогостоящими футболистами

22 августа 2019

Мир трансферов полон загадок и больших денег. Загадок – потому что никогда не знаешь, кто из новичков «выстрелит» завтра, а большие деньги – и так все понятно без слов. В особенности в последние годы на рынке купли-продажи футболистов твориться настоящий денежный коллапс; порой здесь «крутят» такими суммами, что голова начинаем кружиться. Сегодня мы расскажем вам о «команде», составленной нами из самых дорогих футболистов.

Кепа Аррисабалага
Кепа Аррисабалага

11. Лондонский Челси и его футболист Кепа Аррисабалага. Когда Куртуа ушел в Реал Мадрид синие кровь из носу нуждались в новом классном вратаре. Поиске не заставили долго себя ждать, и бывший футболист Атлетико Мадрид пришелся кстати столичной команде. Контракт удалось подписать за 80 миллионов евро. Кстати, ливерпульский рекорд был побит в плане ценовой политики.

Эрон Уан-Биссака
Эрон Уан-Биссака

10. Эрон Уан-Биссака и его Манчестер Юнайтед. Кажется, что Кристал Пэлас – тот коллектив, который «лепит» чуть ли не каждого футболиста АПЛ. Пятьдесят миллионов фунтов Стерлингов, и Эрон легкой походкой идет в Манчестер. Да, это один из самых дорогостоящих трансферов мира!

Гарри Магуайр
Гарри Магуайр

9. Девятое место, и на нем у нас оказывается Гарри Магуайр, он также выступает ныне за Красных Дьяволов (МЮ). На данный момент Магуайра признали самым дорогим защитником на Планете! Представляете? За него отдали 88 миллионов фунтов стерлингов. Даже Пуйоль Барсе так дорого не обходился. По неофициальным данным англичанином довольны все, включая болельщиков, так что, в его карьере все прекрасно.

Маттейс де Лигт
Маттейс де Лигт

8. Маттейс де Лигт и Ювентус. Он играл за Йонг Аякс, но затем за голландца началась жестокая борьба между многими командами мира. Им хотели завладеть и Атлетики, и Барса, и Туринцы. В итоге последние выиграли ожесточенный спор и забрали Лигта к себе за 85.5 миллиона евро.

Бенжамен Менди
Бенжамен Менди

7. Бенжамен Менди. Манчестер Сити, который приобрел этого футболиста, вынужден был заплатить Монако пятьдесят семь с половиной миллионов евро. Левый защитник, а именно такая позиция у француза, считается на данный момент самой дорогостоящей во всем мире.

Поль Погба
Поль Погба

6. Поль Погба и его МанЮ. Очередной рекорд, который случился между Старой Синьорой и Красными Дьяволами. Когда англичане настояли на том, чтобы Юве вернул Поля им в стан, те сказали: 105 миллионов евро и он – ваш. После таких громких заявлений французский полузащитник стал стараться изо всех сил, чтобы доказать, что 100 с лишним лимонов он достоин.

Жуан Фелиш
Жуан Фелиш

5. Жуан Фелиш и Атлетико Мадрид. Даже Бенфика удивила испанцев, приняв серьезное решение о покупке Фелиша за 105 миллионов евро. Нападающий, которому едва 19 клянется, что станет легендой матрасников и вытянет команду на новый уровень.

Филипе Коутиньо
Филипе Коутиньо

4. Филипе Коутиньо из Баварии. Ливерпуль продает «ненужного» футболиста, куда глаза глядят, на этот «взгляд» клюет мюнхенская Бавария. Сто сорок пять миллионов европейских денег пришлось пивоварам выложить, чтобы Коутиньо прилетел из Англии в Германию.

Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе

3. Тройку дорогостоящих игроков открывает Киллиан Мбаппе, он же – по совместительству самый молодой Чемпион Мира на данный момент. Ему 20. Магия чисел скажите, но в 1958 году юный Пеле смог отметиться двумя мячами в финале ЧМ, и лишь 60 лет спустя, в 2018 году француз Мбаппе повторил сполна участь Пеле.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

2. Криштиану Роналду. Контракт, который подписал португалец с Ювентусом обошелся Старой Синьоре в 117 миллионов евро. Именно столько пришлось черно-белым заплатить Реал Мадриду, чтобы звезда футбола CR7 приехал в Италию.

Неймар
Неймар

1. Первое и самое дорогое место отдаем Неймару и ПСЖ. Раньше бразильский футболист выступал за Барселону, до этого каталонцы его брали за 88 миллиона евро. Пари Сен-Жермену же пришлось отдать космические 222 миллиона евро. Конечно, в Барселоне Неймар блистал, а вот в ПСЖ – наоборот, - не очень.